Dmitry

Почему 20 миллионов коммунистов СССР не смогли отстоять свою Родину, что это за коммунисты такие, безропотные овечки

какие то? Вот сейчас у них зубы появились и они готовы убить каждого кто напоминает им на их безропотность?

Мануш Даллакян

распад ссср был спасением россии от дальнейшего распада.
союз распался под собственной тяжестью
зато россия сохранилась... головок хватает, а ну-ка отними

Майрамбек Тагаев

такие как ты оказались проворние.. и не секрет что в 90 оказались умнеее.. и воспользовались гораздо лучше СМИ чем мы.. Не было доступа к СМИ, как у вас... У нас и сегодня этого доступа не так достаточно, как надо.. Самое элементарное... 1 Канал телевидения принадлежит США... но не России и не патриотам России, а твоим подельникам

Елена !

Потому что СССР был предан верхами. В этом случае протесты снизу бесполезны.

Митя Львов

Потому что они полностью доверяли руководству партии и правительству

Елена Бабрицкая

Так эта партия себя полностью дискредитировала. Руководство партии было коррумпировано и в партию люди шли в основном только ради карьеры. Идейных коммунистов в КПСС к концу 80-х были единицы.

Елена Нестерова

в семнадцатом в белой гвардии народу то же мнго было. не отстояли.... и?

Виолетта Молодцова

Потому что КГБ всех продало и теперь опять ждет себе памятника..

Юлия Усачева

Если бы СССР был кому-то нужен, он бы не развалился. Простой народ, и коммунисты в том числе, сделали всё, чтобы страна развалилась. Начиная от анекдотов на кухнях и заканчивая демонстрациями.

Наталья Маркелова

всё дело в партийной дисциплине. Партия большевиков а затем КПСС - это партия вождизма. а если вождь с горбом - то и партия квазимодо получается. (лучше стадо баранов во главе со львом, чем стая львов во главе с бараном)

Василий

А почему 80 миллионов монархистов не смогли спасти царя Николая и его семью? прижали свой хвост как безропотные овечки, а сейчас зубоскалят в поисках виноватых в собственной трусости и глупости?

Алексей Руфов

а настоящим коммунистам СССР стал не нужен.

Татьяна Лабутина

Сейчас это карманная партия Кремля.

Александр

Это наша история. Мы все в разной степени виновны в том. И нечего сейчас вину сваливать на кого-то. Референдум вспомни. А сегодняшние коммунисты-какие они в черта коммунисты...

Александр Череп

отстоять от кого?

Жа
Жанна

Утони в параше - плебей едросовский

Екатерина Агапонова

сила 20 тысяч обычных смертных ничто по сравнением с силами тех кто в верхах и за в закулисье ,