Ал
Александра

Во время распада СССР было 20 млн. коммунистов. Почему никто не вышел в защиту СССР? Как так профукали страну?

Светлана Светик Корнева

Потому что переворот сделали сами коммунисты .И Чубайс, и Гайдар, и Ельцин были коммунистами.

Александр Дианов

Всё решала верхушка КПСС, котораяя была неоднородна по убеждениям. Группе Горбачёва-Ельцина очень захотелось обогощаться официально, а кодекс коммуниста это запрещал..., приходилось скрытно воровать и обогощаться. Вот и сменили знамёна в идеологии. Всё стало в открытую, посмотрите на доходы чиновников наших! . и их родственников. А рядовые коммуняги ничего абсолютно не решали никогда.

Alima Bakirova

Потому что народ был труслив да еще был одурманен перестройкой и Ельцинизмом... Это и привело к полному краху

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

СССР был настолько же крепким, насколько идейно устойчивыми были эти 20 млн. коммунистов

Сергей Рогожин

коммунисты были занятые приватизации страны

Джейхун Гасанов

Как не вышел? Мемориал, Память, Ампилов-буйный....

Станислав Савцов

Посмотрел на ответы и могу посоветовать: найдите в поиске" ГКЧП 1991г" увидите ход событий и тогда все поймете.

Юля Крапивина

потому что никому не нужна была эта ошибка и гримаса истории под названием ссср. даже коммунистам. кроме безумных...