Лейсан

Можно ли водить машину с мигренью?

Можно ли водить машину с мигренью? Моя знакомая работает за рулем при этом заработала мигрень, частые головные боли ее просто угнетают, но она хочет кататься на машине и работать в такси. Родные говорят что это категорически запрещено, но сама она упертая как баран и просто говорит что это ее успокаивает... мне кажется это полный бред! Подскажите, люди!!!!

Александр Королев

Мигрень - неврологическое заболевание. Мало того, что при приступах мигрени бывают сильные головные боли (а длиться они могут от нескольких часов до нескольких дней) , но часто перед началом головной боли возникают нарушения зрительного восприятия. Т. е. быть за рулем достаточно опасно. Плюс при применении препаратов для снятия приступа садится за руль противопоказано.
ПС: а на машине "кататься" можно только в качестве пассажира...

Андрей Самодуров

вообще не желательно.. . мигрень же может рассеять сознание...