Владислав Шарай

почему лепестки бархатцев просыпаются утром. а цветки душистого табака ночью. в чем разница?

Настя

Причина - естественный отбор а в случае декоративных растений еще и селекция. В природе разные опылители насекомые активны в разное время одни днем, другие ночью. Табак душистый, сами же пишете вот грубо говоря опылители и летят на запах. А бархатцы опыляются днем. Никто друг другу не мешает. Селекция позволяет като сдвинуть циклы но в разумных пределах.

Сергей Садовский

у бабочек которые их опыляюТ разный режим вроде