Ху
Хуй

Подскажите пожалуйста! Как правильно настроить микрофон в скайпе?

Датчик микрофона в настройках звука колеблется только тогда, когда я поднесу микрофон (микрофон встроен в камеру) в упор и буду произносить громкие звуки. Во время воспроизведения звук практически не слышно.
Настраивал звуки в скайпе и на компьютере, пока результат остается тотже.

Мария Лукичева

дохлый микрофон как ни настраивай.. . Нужно проверить наличие функции mic boost в оболочке драйвера звуковухи. И поставить галку, если не стоит

Да
Дарья

Либо чувствительность микрофона слабая, либо ползунок громкости микрофона выставлен не до конца, либо со звуковой картой что то не то.
В первом случае, лучше конечно заменить, но можно усилить микрофон, но будут фоновые шумы с вашей стороны. Для это нажимаем правой кнопкой на "Громкость" в трее, записывающие устройства, выбираете микрофон, свойства, вкладка уровни, там есть ползунок "усиление микрофона", так же для второго случая, там есть "микрофон" он должен быть на максимуме.
В третьем случае, поставьте новый драйвер, если он стоит, поставьте старый, если не помогло, ставьте другую звук карту.