Юлия

Какого слово не существует? Прадети, прародители, прабабушка, правнуки?

Елизавета Первова

прадети естественно

Александр Михайлов

ПРА.. . Первая часть сложных слов.

1. Вносит зн. : первоначальный; исконный, древний. Праистория, прапамять, прародина, праславянский, праязык.

2. Обозначает прямую степень родства по восходящей и нисходящей линии (начиная с деда, бабки или внука, внучки) . Прабабка, правнук, прадед, прапрадедушка, праправнучка.

3. Обозначает предков вообще. Праматерь, праотцы, прапредки, прародители, прародичи, прапращур.

ПРА — ПРА, предл. слитный, б. ч. с сущ. , означающий родство или связь в дальнем восходящем или нисходящем порядке, предков или потомков, а иногда простое предшествованье чему по времени, или исконный, начальный, и пр. Праотцы наши; правнуки нынешнего.
А, поскольку это родство или связь в ДАЛЬНЕМ восходящем или нисходящем порядке, то прадети
это неправильно.