Изабелла Боня

Кто более нравственен, мясоед или вегетарианец ?

Светлана Заикина

Хотел бы я знать по какой шкале объективно измеряется нравственность))

Екатерина Степовая

то есть Вы считаете, что трава - не живая и можно её есть, не испытывая угрызений совести?? ?
а вы эпиляцию хоть когда-нибудь делали?? ? если делали - можете себе представить, что чувствует какой-нибудь кустик, когда с него обдирают лисья, чтоб наесться некие высоконравственные существа...

Владимир Бычков

Нет связи между нравственностью и меню. Никакой и никогда.

Светлана Ерофеевская

Тот кто не заморачивается.

Ир
Ирина

Гитлер кстати был вегетарианцем.

думаю главное в нравственности - не потребляемая пища. и из мяса и из овощей в результате получается одинаковый по консистенции кал.

главное в нравственности - сохранить совесть чистой, быть в мире с собой и с людьми, а значит и с Богом

Игорь Ходякин

Видела людей, которые во время поста отказывались от мяса и впадали в агрессию, так что лучше пусть едят мясо - умеренно конечно, и остаются добрыми, чем наоборот.
А то перестанет есть животных и начнет людей жрать - это еще хуже... .
Отказ от мяса должен быть добровольным и радостным...

Александр Колпецов

головне щоб людина була хороша

а що вона їсть то її справа

Алексей Дмитриев

По теории эволюции-которая в науке уже не теория, это название осталось, а факт, подтвержденный миллионами доказательств-все живое на Земле произошло из 1 первой РНК. То есть мы все-и растения и грибы и животные-имеем общего предка. В природе нет понятия нравственности-там все едят друг друга. Сам человек-животное, в рационе которого и фрукты и мясо. Но есть люди, строение организма которых не приемлет мяса, молока или хлеба например. Это мы не рассматриваем. Чаще вегеторианцами становятся по психологическим, нравственным причинам. А вот тут надо понимать, что замена мяса для организма нужна соответствующая, да и поедание растений-это тоже же поедание растительной жизни + отбирание кормов у травоядных животных. Лучше все таки есть мясо.

Валентин Понимающий

А правда, что у байкеров член на 13-16% длиннее чем у водителей трамваев?

Эльзира Султаналиева

Абсолютно объективно, с точки зрения гуманизма, вегетарианец нравственней тем, что не убивает животных и не поощряет ( посредством покупки) это убийство. Аргумент про " убийство " растений не имеет смысла. Для производства мяса, яиц и молочных продуктов расходуется 90% всего растительного урожая на свете. 90% "убитых" растений на счету мясоедов. Причем для производства 1 кг мяса затрачивается до 10 кг высококачественного корма ( в том числе бобовые, кукуруза, зерно, то есть продукты, которые могли бы есть люди непосредственно) , то есть 90% с/х растительной продукции превращается животноводством просто в навоз. Это в то время, когда в мире голодает миллиард людей. Не хотите стать вегетарианцем из-за животных, станьте им из-за людей.

Софья Буланова

веганы - позёры.

Da
Daimond

оба! -первый ест гарнир второй ему завидует

Дмитрий Доркин

Людоеды очень нравственные

Лариса Коршунова

Психическое влияние животного мяса (Братьев разума-лишённых) приводит к отуплению и разжиганию жажды желаний.

Павел Raikin

вегетарианец- аморальное, безнравственное, бескультурное убожество, эти люди требуют к себе особого внимания со стороны здоровых, то не жрут, от этого их тошнит, у нас был такой ублюдок, так вот с ним никто не только кушать, общаться не хотел, противно

Анастасия

А Вы в курсе что вегетарианство это психиатрическое отклонение?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ильнара Насырова

не понятно. От наличия вегетарианцев мясная отрасль вообще никак не шатается, так что нравственность эта весьма опосредована

Дмитрий Желобецкий

Двум арестантам в камеру принесли ужин, который состоял из мясной котлеты и овощного салата. Один из арестантов предложил взять другому его котлету, тот удивился, взял и спрашивает: - А почему ты котлетку не ешь? На что второй отвечает: - Понимаете, я вегетарианец.. . я люблю животных и поэтому не ем мясо ...совсем. Первый похлопал глазами, слегка задумался, потом решительно забрав у второго тарелку с салатом вывалил его в свою и пренебрежительно швырнув соседу пустую язвительно заявил: - Вегитарьянец... животных любишь ...а тогда почему ты их еду жрёшь ?! ( - Мораль, нравственен тот, кто святым духом питается ).

Алексей Голованов

Такого понятия, как "мясоед" не существует вне вегетарианской тусовки. Это "понятие" объединяет слишком много разных людей различными вкусами, взглядами, привычками.