Религия, вера

Кто дороже Богу - вегетарианец или мясоед? Оба верующие?

Богу дороже ЖИВЫЕ (не мертвые! ) животные.

Cosa Nostra
Лучший ответ
не то вредно, что входит в человека, а то, что выходит, из его уст
Мясоед милее.
Вегетарианцу трудно исполнять 10-ю заповедь (насчет скота ближнего).
Никита Никитин
Сомневаюсь, что кто-то свыше интересуется содержимым наших желудков.
Ксения Иванова
Оба и дороже.
Наталья Шалина
вегетарианецы всех стран объединяйтесь!))
может кто соблюдает кашрут
Оба. если они действительно верующие.
оба
Который возлюбил ближнего своего.
R.
Rizakhan .
Тот, кто в него верит.)
1Кор. 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не
приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
1Кор. 6:13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое.
Любовь "агапе" - это самоотверженная, бескорыстная и жертвенная любовь, которая ищет возможности отдать, а не получить. Это любовь, которую подразумевал Иисус Христос, говоря: "Возлюби ближнего своего, как самого себя"
Тот кто любит - тот дороже Богу.
Kris Miracle;
Пища не приближает человека к Богу.
голоданец
Я не помню где, но есть такие слова в Библии"кто ест пусть не осуждает того, кто не ест"Богу все дороги.
Саня В
Без разницы, в Библии даже верующие ели барашков
Четыре основных греха - азартные игры, одурманивание, недозволенный секс (прелюбодеяние) , убийство живых - читай - поедание трупов живых. Но в беспричинной милости и любви своей ко ВСЕМ живым существам БОГ любит каждого из нас!
Валерия =)