Дмитрий Голубев

Улица названная в честь железнодорожника павшего в борьбе за власть Советов 1918г. на станции Миасс

Кирилл

Улица имени П. У. Гарина (Ранее - ул. Светлая)

Петр Ульянович Гарин (1899-1918) - герой гражданской войны. С 14 лет работал на железнодорожной станции в ремонтной бригаде, потом - грузчиком. В 1918 г. вступил в Социалистический союз рабочей молодежи (ССРМ) и красногвардейский заградительный отряд. После жестоких пыток расстрелян белочехами у горы Моховой в 1918 г. В 1967 г. ул. Светлая переименована в ул. Гарина.

Улица имени С. Я. Елькина (Ранее - ул. Горького)

Елькин Соломон Яковлевич (1888 - 26.06.1918) - выходец из купеческой семьи, с юношеских лет в годы первой русской революции на Урале распространял социально-демократические прокламации среди рабочих Челябинска. В 1904г. вступил в члены социал-демократического кружка челябинских железнодорожников и с тех пор связал свою судьбу с революцией.

Улица имени Н. Н. Гуськова (Ранее - ул. Тургоякская)
Николай Николаевич Гуськов (1924-1947) - участник Великой Отечественной войны, командир отделения разведчиков.

Blondinko Net

улица Гуськова