Ро
Роман

Зачем в театрах антракты? Ну, кроме водку пить.

Интересно, что в кине антрактов не бывает - что странно. Исторически, стандартная киношная катушка - 45 минут. Две катушки - час тридцать. Отсюда хронометраж всех фильмов ХХ века - и стандартный хронометраж телевидения до сих пор (большинство програм длятся либо 45 минут чистого, либо 25, пол-катушки) .

В кино посередине катушку надо было менять, что умудрялись делать в реальном времени.

А в театре-то нафига перерывы? Чтобы буфет продавался как-то?

Sergey

Актеры устают... Это ж тяжелая работа. потом надо декорации сменить. Оркестр тоже устает.
Сравнили кино с театром. В театре живые люди работают на износ.... Им тоже отдыхать надо.... Странный вы человек.... На работе наверное в обеденный перерыв отдыхаете?

Rinan Halabiya

А как же. Интелихенты не могут более 45 минут без водочки-с ))

Юлия Воробьева

Человеку надо переварить информацию, должен отдохнуть мозг, уши, а так же попить, поссать и прочая физиология! Так везде. В студии звукореж работает 45 минут, потом ухо "замыливается".Концерты должены идти 1.20 часа, дальше уже перебор

Леша Лоев

чтобы показать наряд, выпить шампанского, чтоб сменили декорации на сцене, чтоб зрители не закисли на неудобных стульях, а имели время и возможность размять косточки и обменяться мнениями. чтоб артисты сменили одежду, поправили грим и отдохнули.

Ульяна

Вы можете пойти и на одноактный спектакль, который длится чуть больше часа. А антракты финансово выгодны, кроме буфета есть книжные прилавки, сувенирные магазины. можете даже купить видеозаписи спектаклей. В МХТ есть прекрасная небольшая галерея картин, то же самое и в других театрах. Ой, описала все и сразу захотелось пойти в театр)))

Наталия Зарубина

Есть спектакли и без антракта. В Питере, кажется у Додина, есть спектакль, который идёт шесть часов без антракта. У Р. Виктюка все спектакли без антракта.