Валентин Кузнецов

Как делать такие эффекты на фото?

Эти оранжевые линии

Яна Гатауллина

наложение двух снимков, линии можно снять с длинной выдержкой в темном помещении заставив помощника крутить перед объективом фонарик или светодиод, это целое направление в фотографии.

Ксения Маклакова

используйте фотошоп

Мамаз Муткин

Ищи в интернете FREEZELIGHT

Black Angel

Авазун. ру пиши на английском

Юл
Юлия

Этот эффект можно сделать без фотошопа, если настроить вспышку фотоаппарата в режим "медленной синхронизации"(Slow).

Говоря проще, затвор фотоаппарата открывается на сравнительно большое время: 1-2 секунды. Вспышка срабатывает в начале этого периода. Она освещает даму и гаснет. Далее в кадр попадают огни фонарей и машин, находящихся далеко позади, а фотограф начинает делать движения камерой. Вот эти-то огоньки и оставляют такие следы. Разумеется, что съемка этой методикой должна вестись при плохом фоновом освещении: вечером.

Var Dan

Безусловно.
Многие профессионалы с этоговозраста примерно и начинали.
Каждый решает это сам, а не родители и не посторонние люди в ответах)))
Думаю, стоит начать читать книги.

www.iana-photo.com
www.iana-photo.com/catalog/wedding
www.iana-photo.com/catalog/wesele