Руслана Лебедева

Есть вопрос!!!! Помогите плиз)

Странная птица со странным названием. Назовите её и объясните, почему она подбрасывает рыбёшку?

Денис М

Змеешейка или змеиная птица (лат. Anhinga). С помощью своих лап способны бесшумно передвигаться под водой и подкарауливать жертву из засады. После того как жертва схвачена, быстро выныривают, подбрасывают добычу вверх и глотают на лету.

Гу
Гузель

Подбрасывает, чтобы проглотить.