Максим Медведев

Возможна ли аллергия на репейное масло, при нанесени на волосы, они ещё хуже выпадают!?

Алина Тихомирова

Масло не на волосы наносят, а втирают в кожу головы, я пользуюсь легкосмываемым с перцем и крапивой в виде спрея, очень удобно! Бывает что волосы обновляются, слабые отпадут, а новые будут укрепленными. И советую постричь кончики (делать обязательно 1 раз в месяц) и не сушить волосы феном!

Alex Badan

Аллергия возможна на всё.
Даже на нематериальные вещи, например, холод.

Марго Акопян

Это не совсем аллергия.. . Но от репейного масла действительно у многих волосы выпадают

Ал
Алексей

про репейное масло не подскажу, но возможно у вас выпадают волосы из-за нехватки витамина A, пропейте курс "аевита".

Олег Талала

Если есть зуд, покраснения, то тогда да- это аллергия.

Зе
Земфира

Конечно, возможно. Натуральные масла типа репейного блокируют поступление кислорода к луковицам волос и волосы еще сильнее выпадать могут начать. Нужны специальные средства от выпадения, стимулирующие луковицы и укрепляющие их.

Танечка Н.

Одно масло нельзя наносить на волосы или на корни волос, т. к потом трудно смывать. лучше делать так:
Универсальная маска:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.