Вероника Катаева

Лимфаденит. В чем опасность?

Здравствуйте! Чуть больше месяца назад я заболела (ангина+ высокая температура. ) Ангина вскоре прошла, а температура осталась, в среднем 37,4. Кроме температуры ни на что не жаловалась. Походила 2 недели, испугалась (мало ли чего это может) , легла в больницу как бы на обследование. Меня все обследовали, ничего не нашли, все анализы чистые!! !
пока я там лежала воспалились лимфоузлы подмышкой. 4 штуки, самый большой из них 25 мм. Мне назначили антибиотики (суммамед, цефазолин, найз) (предположили что может быть скрытая инфекция) и я выписалась. Сейчас уже почти пролечилась а температура так и не падает, прыгает туда сюда, сегодня например 38,1 с утра. Лимфоузлы вроде не так сильно болят как раньше, но все же не прошли. Что мне делать? стоит ли бить тревогу? Что это еще это может быть, если антибиотики не помогают?

Дезодорантами пользуюсь крайне редко, флюрографию делали, узи молоч. желез тоже. Странно что лимфоузлы стали болеть чуть поменьше, а температура стала выше чем была до этого...

Assyr

Стоит бить тревогу.

Зря выписались из больницы.
Надо бвыть под контролем врача.
Ложитесь обратно. Это воспаление лимфоузлов и температура свидетельствует о том, что всё у вас не очень хорошо, сами понимаете.

Поплаухин Валерий

А может это просто Гидраденит после дезика с перспирантами?
Если не так, повторяй кровь развернутый с формулой и покажись гематологу. Сделай флюрографию обязательно.

Евгений Максименко

Я не могу понять почему именно под мышкой. Обычно лимфоузлы воспаляются в той области, где есть воспаление. У вас с легкими все нормально? нет воспаления, туберкулеза? с грудью все нормально? в лимфоузлах пункцию брали?

Артем Бейсюк

Если лимфоузлы ушли - это уже хорошо. Воспаление лимфоузлов - это защитная реакция организма на какое-то воспаление в организме. Значит болезнь медленно уходит от вас.
Лимфоузлы могут увеличиваться в любой части тела, где они проходят.