Евгения Корик

Горение свечи. Почему свеча в открытом стакане долго горит а если стакан плотно прикрыт гаснет?

Ни
Никита

госпидя. кислорода ж нету

**
***&оленьк@& ***

Кислород в замкнутом пространстве сжигается, а новый не поступает

ДА
Динара Андержанова

ай я я я я й как стыдно. а что там у нас при горении скапливается вместо кислорода? потому и гаснет

Василий Будрик-Былинский

Кислород не поступает, вот она и гаснет. Огонь не может гореть без доступа кислорода.

Александр

это потому что молекулы кислорода не являются системами