Ирина Резниченко

орфоэпический разбор слова сканер, секретер, принтер, буфет, контейнер, дельфин, пантера, миксер.

Александр Питч

1. записываешь слово, сичтаешь кол-во слогов, указываешь ударные, закрытые и открытые-если в универе учишься, а елси вшколе-не надо
2. каждой букве пишешь звук транскрипцыю.. (е, ё,ю, я, -это два звука) указываешь: согл-тв-мягки-парн-непарн, зв-глух, -сонорный- парный-непарный, (если в универе-способ образования)
гласн-ударн или безударн (если в универе-ряд)
3.считаешь кол-во звукв (иногда их большечем букв)
4.счит кол-во букв