Наталия Пахомова

В какой из этих пар слова связаны между собой по смыслу не так, как в остальных?

(А) милый — премилый; (Б) подобный — преподобный;

(В) скверный — прескверный; (Г) скучный — прескучный;
(Д) во всех этих парах слова связаны между собой одинаково

Дарья

Б) подобный — преподобный.

В остальных приставка пре- употребляется в значении «очень» : премилый – очень милый.

А преподоьный – никак не «очень подобный» святой угодник, это праведник, который, отказавшись от всех жизненных благ, достиг нравственной чистоты и совершенства