Зайцева Анастасия

Подумайте, как связаны слова в первой паре и допишите подходящее по смыслу слово вместо пропуска.

1.У лисы нора, а у человека – 2. У собаки морда, а у человека – 3. Деревья дышат углекислым газом, а человек –4. У птицы это крыло, а у человека – 5. У рыбы жабры, а у человека – 6. У самолёта мотор, у человека –

Маринка Ахмедова

дом, лицо, кислородом, рука, легкие, сердце.

Mechislav Bolf

1) у лисы нора, а у человека - ДОМ.
2) У собаки морда, а у человека - ЛИЦО,
3) Деревья дышат углекислым газом, а человек - КИСЛОРОДОМ ( Воздухом)
4) У птицы - это крыло, а у человека - РУКА.
5) У рыбы жабры, а у человека - ЛЁГКИЕ.
6) У самолёта мотор, а у человека - СЕРДЦЕ.

Александра Исакова

2 - дом
3 - лицо или тоже морда) )
4 - воздухом
5 - рука
6 - легкие
7 - сердце