Сергей

Кто умный Реши эту задачу увидим на сколько ты умен

Найдите наибольшее десятизначное число, в котором первая слева цифра делится на 1, а вторая -- на 2, третья--на 3, четвертая--на 4, пятая--на 5, шестая---на 6, седьмая--на 7, восьмая--на 8, девятая--на 9,десятая--на 10.

Вера Малышева

Ответ:
максимальное десятизначное число (при заданных условиях) есть:

это при условии, что каждая цифра должна делится нацело!
--------------------------------------------------------------------------------
Обозначим это число как
(а1)(а2)(а3)(а4)(а5)(а6)(а7)(а8)(а9)(а10),
каждое из этих чисел (а1)... (а10) может быть записано одной из десяти цифр:
0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
максимальная цифра для первого числа (а1)=9, т. к. делится на 1
максимальная цифра для (а2) = 8, т. к. делится на 2.
максимальная цифра для (а3) = 9, т. к. делится на 3.
максимальная цифра для (а4) =8, т. к. делится на 4.
максимальная цифра для (а5) = 5, т. к. делится на 5.
максимальная цифра для (а6) = 6, т. к. делится на 6.
максимальная цифра для (а7) = 7, т. к. делится на 7.
максимальная цифра для (а8) = 8, т. к. делится на 8.
максимальная цифра для (а9) равна 9, т. к. делится на 9.
максимальная и единственная цифра для (а10) = 0, т. к. 0:10=0.

Alexander Pitch

А сам дебил?

Руслан Бугаев

Умнее тебя нет

Ан
Анюта

а сам знаешь хоть?