Ирек Сабитов

опишите один из видов молюсков

Наталья Демченко

уидак — вид морских двустворчатых моллюсков из семейства Hiatellidae. Эти крупные (до 1,5 кг весом) организмы обладают очень длинными сросшимися сифонами (до 1 м в длину) и сравнительно небольшой (до 20 см) хрупкой раковиной. Считается самым крупным роющим моллюском.
Дайверы собирают гуидаки в Пьюджет-Саунд недалеко от Сукуамиша, штат Вашингтон. Гуидак — крупнейший съедобный моллюск — является ценным деликатесом в азиатской культуре. Цены на его экспорт выросли почти до 15$ за фунт (ок. 450 грамм) , хотя в начале января она достигала всего 8 долларов.
Добыча самого крупного моллюска, Какие бывают моллюски, Самый крупный моллюск, Добыча моллюсков, Моллюски на каспии