Аркадий Шпагин

вес тела м=1кг в воде оказался р1=5н а в неизвесной житкости р2=6н обьем тела? плотность тела р

Нина Алимова

Вес тела в воде уменьшается на вес вытесненной им воды.
Вес тела уменьшился от 10Н (1кг) до 5Н т. е. тело вытеснило воду весом 5 Н (10Н-5Н) .
Масса и объем чистой воды соотносятся один к одному т. е. 1000 гр воды=1 литру
У нас вес вытесненной воды 5Н а масса=500 гр и соответсвенно объем 0,5 литра или 500 см в кубе.
Этот же объем будет и у тела.