Валерий Евдокимов

Революции и мировые войны всегда шагают рука об руку. Случайно ли это? Внутреннее ослабление противника дешевле чем война?

Оккупация и агрессия очень дорого стоит, это и инфраструктура, и человеческие жертвы, в общем дорого. .

КУДА ДЕШЕВЛЕ СЫГРАТЬ НА ВНУРЕННИХ ПРОБЛЕМАХ ГОСУДАРСТВА (КОИХ НЕ СЧЕСТЬ У ЛЮБОЙ СТРАНЫ) ,
И ОБЪЕДИНИТЬ ГРУППЫ НЕДОВОЛЬНЫХ СУЩЕСТВУЮЩИМ ПОЛОЖЕНИЕМ ВЕЩЕЙ (КОИХ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ С ГАКОМ)

ЗНАЧИТ ЭТО БОЛЕЕ ЭКОНОМИЧНЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ ЗА ДОМИНИРОВАНИЕ, ВЛИЯНИЕ, БОЛЕЕ УМНЫЙ, ПРАГМАТИЧНЫЙ СПОСОБ ВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ. .

А ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО БОРЬБЫ ЗА МИРОВОЕ ВЛИЯНИЕ МЕЖДУ СТРАНАМИ НЕ ВЕДЕТСЯ, ЕЁ НЕТ, ЭТО ПАРАНОЙЯ, ЗНАЧИТ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОНИМТЬ В ПОЛИТИКЕ (ЧТО ЭТО ТАКОЕ ТОГДА ВООБЩЕ? , )ЛИБО НАОБОРОТ, ОЧЕНЬ ХОРОШО ВСЕ ПОНИМАТЬ, И УТВЕРЖДАТЬ ЭТО С ЦЕЛЬЮ СОКРЫТИЯ ИСТИННОГО СМЫСЛА ПРОИСХОДЯЩЕГО ОТ "ОКУЧИВАЕМЫХ" ЛОХОВ.

И ДЛЯ ЧЕГО В СТРАНАХ СУЩЕСТВУЮТ РАЗВЕДКИ И КОНТРРАЗВЕДКИ НА ПРОТЯЖЕНИИ СОТЕН ЛЕТ, ЗАЧЕМ НА НИХ ТРАТЯТСЯ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, ТОЖЕ НЕПОНЯТНО.
==========================================================================================================================================
ВОПРОС В СТУДИЮ !

РЕВОЛЮЦИЯ - ЭТО "ДОВЕДЕННЫЕ ДО ОТЧАЯНИЯ МАССЫ ТРУДЯЩИХСЯ", ИЛИ ОРГАНИЗОВАННЫЕ "ДОВЕДЕННЫЕ ДО ОТЧАЯНИЯ МАССЫ ТРУДЯЩИХСЯ"?
=========================================================================================================================================
ВЕДЬ ИХ НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ, А ЭТО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ТАЙНО, ВЫ ПОПАДЕТЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ СПЕЦСЛУЖБ... ЗНАЧИТ НУЖНО ПРИКРЫТИЕ - СВОИ ЛЮДИ В ОРГАНАХ, ВО ВЛАСТИ. .

И НА ВСЕ ЭТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ, МНОГО ДЕНЕГ... КАГ ЖЕ "ДОВЕДЕННЫЕ ДО ОТЧАЯНИЯ МАССЫ ТРУДЯЩИХСЯ" ВСЕ ЭТО СТИХИЙНО ОРГАНИЗУЮТ САМИ КАГ СТАЯ РЫБ, С КОЛЛЕКТИВНЫМ РАЗУМОМ, КОГДА ОНИ СТАЕЙ СИНХРОННО ПЛАВАЮТ?

ОЧЕВИДНО, ЧТО НУЖНА ПОДГОТОВКА КАГ ФИНАНСОВАЯ ТАГ И СТРАТЕГИЧЕСКАЯ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЕСУРСОВ..

Раим Абдулкадеров

Организованно доведённые массы, но не трудящихся, а люмпенов и других маргиналов. После успешных "революций" начинается закручивание гаек. Пример тому — Император Наполеон (а за ним и Ленин, Муссолини, Сталин, Гитлер и другие) . И первыми жертвами становятся те самые "низовые сторонники". Использованный материал требует утилизации.
Финансы на общественное переустройство государства необходимы, как без них? Оружие (интернет) , хлеб (или печенье) , на обмундирование (белая лента) , деньги на подкуп служащих (журналисты) . Есть и ресурсы для этого, внешние и внутренние. Будьте уверены, в в российскую оппозиционную волну из внутренних источников было гораздо больше вливаний, чем из зарубежных. Внутри страны гораздо больше врагов из власть имущих, чем извне. К сожалению на оппозицию часто работают даже бюджетные деньги (и уворованные из разного уровня бюджетов) . Даже госкорпорации и банки на всякий случай платят, достаточно того, что мы знаем, кому принадлежит "Эхо Москвы" и другие подобные компании.
Революция, как и война, — это бизнес прежде всего. А флаги и митинги — это для "доведённых масс", пушечного мяса в руках большого и властного бизнеса.

Елена

Революция - это организованное "ДОВЕДЕННЫЕ ДО ОТЧАЯНИЯ МАСС ТРУДЯЩИХСЯ". Известно, что Лев Бронштейн-Троцкий перед отплытием в царскую Россию удостоился аудиенции у Якова Шиффа. Весь Нью-Йоркский еврейский райончик Ист-Сайд провожал своего Троцкого. Весь Нью-Йорк был в курсе того, что "их" Троцкий едет в Россию, чтобы "отобрать работу у царя". В книге "Кто есть кто в Американском еврействе" Лев Троцкий и министр иностранных дел России Литвинов (Волах) с гордостью перечисляются как американские евреи. Вся эта еврейская подоплёка Троцкого широко освещалась в еврейских газетах города Нью-Йорка того времени. В это время ротшильдовская мафия вкладывала все средства в, якобы демократическое правительство, еврея Керенского. Однако, отдача от Керенского была не той, на которую рассчитывали финансовые монстры, поэтому срочно пришлось задействовать завербованного австрийской разведкой революционера полуеврейской национальности Ленина. В апреле 1917 г. Яков Шифф собственной персоной сделал публичное заявление, в котором утверждал, что именно с его финансовой поддержкой революция в России успешно развивается. Существенно, что его слова находят подтверждение в официальном еврейском коммунальном регистре за 1917-1918 гг. стр. 1018-1019.