Алёна Маркова

процент скидки??? Как посчитать?

В апеле закуплены для реализации 700 ед. продукции по цене 20 руб. В мае- июле проданы 550 ед. продукции по цене 30 руб. В начале августа непроданный товар был уценен до 20 руб. за ед. По этой цене проданы 50 ед. продукции. Определить процент скидки?

1. Вычисляем объем продаж нетто:
550*30+50*20= 17500

Надо вычислить величину уценки.. .
ПО КАКОЙ ФОРМУЛЕ? И ПРАВИЛЬНО ЛИ СЧИТАЮ?

Илья Степанов

Что конкретно вам надо вычислить?
величина уценки = 150 (не проданный товар) * 30 - 150 * 20 = 1 500 рублей вы уценили свой товар (при изменении цены с 30 до 20)
А причем тут объем продаж не понятно..