Ольга Мамышева

Подскажите! Котенку песок поменяли на древесный наполнитель, а он не ходит в него. Может кто сталкивался с этим? что дел?

Анна Манжос

вы поставили новый лоток или оставили старый? если старый то про привереда, если новый - запах не тот. Для начала попробуйте мешать этот наполнитель с песком и с каждым разом уменьшать количество песка, со временем приучится

Святослав Миловзоров

Постепенно подмешивать в песок гранулы, только так. Зачем вообще изначально песок сыпали? Это же рассадник заразы для домашнего кота.

Вероника Клименкова

Приучайте постепенно

Александр Толмачёв

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят)
купить антигадин и следовать инструкции»

Александра Вячеславовна

просто резко это делать нежелательно и надо оставить старый лоток низачто не менять

Алексей Есин

Сталкивалась, я просто ждала, когда киса сядит на песочек, и как только она начинала делать дела, я быстро пересаживала ее на лоточек. Так постепенно приучила.
Удачи!

Руслан Выгодин

а мы просто сменили на комкующийся наполнитель. и котенок сразу пошел в него сам

Алексей Звирюк

срочно меняйте обратно.
если котенок привыкнет гадить по углам, отучить будет очень проблематично.