Галина Ярмоленко

Как котенка отучить ходить в песок?

Нашла кошечку на улице. На вид месяца 3, точно не знаю. Ну мы взяли старый лоток, от бывшей кошки, насыпали песка и она сразу сходила и сделала свои дела. Через неделю песок уже надоел, растаскивается по комнате, да и менять его все время надоело. Купили наполнитель, насыпали, а она не ходит! Что делать? Как её заставить туда ходить, просто залезает в лоток, понюхает и вылезает. Насильно же её не держать там.

Спасибо, буду пробовать:)

Наполнитель древесный.

Евгения

насыпте наполнитель и песка потом песка всё меньше.

Назаров Махмадраджаб

Купите наполнитель древесный. Лоток без сетки. покопайте там лапкой котенка. Есть спреи типа "Мое место" его еще набрызгайте. Постпененно котенок привыкнет. На первое время можно еще наполнитель с песком мешать. А вообще есть лотки с высоким бортиком- ничего не вылетит, перед лотком коврик резиновый, чтоб с лапок все на него осыпалось. И нет проблем) Есть еще туалетные домики, тогда точно ничего не растащит.

Олька Амелина

Попробуйте с каждым разом класть меньше песка. И постепенно вообще от него избавиться. Котёнку так будет легче привыкнуть.

Лена Германова

У нас была похожая история. Взяли котенка, купили ей туалет, наполнитель. А она ни в какую, не ходит в него и все. Ничего, пару раз потыкали, отругали и теперь как миленькая ходит

Да
Дарья

надо держать насильно, пока не сходит. И песка посыпать, для привлечения ее внимания.

Олеся Тетёкина

А какой наполнитель? Мой не признает древесный, Катцан и др. Предпочитает Томкэт, может потому, что из глины и больше похож на песок или землю.