Рамиз Назаров

Как отучить котенка ходить в туалет где угодно

Светлана Быличкина

Можно его какаши аккуратно перенести в лоток. Понюхает, сам закопает, дальше научится. Я свою кошку ещё котёнком когда принёс, сразу посадил на лоток. Сделала дело, закопала, и поныне только в лоточек.

Коля

приучить ходить там где положено. по идее нащупав наполнитель под лапами они инстинктивно понимают что надо туда ходить.

Андрей Соловьёв

Нужно приучать и постоянно присматривать за ним. важно первые два три дня быть с ним.

Вера Ахонина

натрави на котенка Куклачёва

Елизавета Косарева

К лотку приучает кошка мама, поэтому крайне не рекомендуется забирать котят раньше 3х месяцев. Но если всёже пришлось рано отличить от матери то делать нужно постепенно, есть специальные спреи для приучения котенка.
Также лучше проверить здоровье, очень часто если у котенка есть проблемы то он может делать свои дела мимо