Multik Multik

Как отучить шпица ходить в туалет на пелёнку?

Просто Толик

Прав Александр Трофимов, только гулять надо сначала почаще и подольше, чтоб все дела сделал на улице. Постепенно привыкнет.
А пелёнка- не так "печально", особенно когда берёшь щенка в зиму и в мороз -30 на улицу не выведешь.

Елизавета Иванова

Гуляйте с ним
Утром и вечером

Dasha Ostanina

Просто ругайте, толчите его прям туда носом, ничего, потом помоете мордочку. Иногда проявите жосткость и не сильно конечно но ударьте по мордочке)) )
Я так отучивала. Все животные так. И ещё. Гуляйте с ним. Если нет возможности, то вот натолкали его и понесли в туалет, что бы потыкать что туда нужно. Погребите ему лапками и все будет ок)
Может длиться долго

Слава Вмф!!!

пелёнка это печально) ) ну кто приучает на пелёнку или тряпку готова убить заводчиков потом ковры в ход идут и паласы !!!только на газетку они чувствуют лапками мягкое и начинают интуитивно ходить на ковёр переучить практически не возможно) ) в этом есть опыт))