Наталия Боклаженко

Как приучить котенка ходить в туалет где надо?

Мээрим Сегизекова

тыкни его носом в то место куда он должин ходить в туалет!!

Наталья Нерчу

Надо положить в лоток его какашку, и путь она там лежит .Кошки идут на запах.

Z No Name

Пару дней затирать тряпкой и не стирать ее потом положить ее в кошачий туалет тоже на пару дней

Юлия

Сделал где нибудь - носом в лужу!

Дмитрий Захаров

надо сделать электронный клапан, реагирующий на желания котёнка, который бы открывался только в нужном месте, схема не сложная, могу начертить, если заинтересует

Дмитрий Жуков

моя первый день пристраивалась в угол пописать. Лоток еще ничем не пах, и был ей непривычен. Я ее отнесла в туалет, настелила тройной слой туалетной бумаги, только после этого она написала. И эту бумагу положила в лоток, и лоток в тот угол поставила

Елена Рогова

Котенка учит гадить где надо мать-нельзя брать домой слишком маленьких котят (до2месяцев-это всегда проблемы.)

Tatiana Subbotina

ловите момент, когда после еды котенок ищет туалет и сажаете котенка в лоток.
Или Бумажку с мочой или экскрементами котенка кладете в лоток с наполнителем, опять-таки сажаете котенка в лоток.
Обычно они сразу понимают, где у них туалет, но бывает, котенок все равно ходит в другое место, значит, лоток его как-то не устраивает - то ли место не то, то ли наполнитель не нравится.

Александра Кузнецова

Эта проблема многих, но если делать все правильно, не забыв про наполнительсам туалет То все будет нормально

Виталий Найпак

Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.