Домашние животные
Как приучить котенка ходить в туалет в строго отведенное место
Место должно быть доступным, хотя бы на первое время. Лучше песок с камушками- чистый. Придется походить, проследить пару дней за котенком. Как только начинает суетиться возле какого-нибудь места, сразу сажайте в песок. Не давайте вылезать, пока не сходит. Только молча, не пугайте. даже если с камочками чуть поиграет, он же котенок. Не выбрасывайте несколько дней этот песок, пусть по запаху его находит. А дальше, можно любой наполнитель, только оставьте немного писочка с запахом. Через пару недель привыкнет так, что можно переставить, где вам удобней. Можно научить ходить в унитаз, если поставите рядом и сажать в унитаз. уже когда начал писать в поддон. Терпение, наблюдательность и можно приучить к разному.
спрей есть специальный, пордается в зоомагах))))
потыкать носом потом тащить в место, где он должен ходить в туалет
Следите за ним как начнёт писать прям туда подложите тряпку.... затем дайте понюхать её котёнку и уже положите в корыта и корыта туда куда хотите и покажите ему он поймёт и пару раз сходит на ту же тряпку а потом просто выкеньте тряпку и стелите газеты или наполнитель.. .
Мы своего как только начинал где то пристраиваться сразу в коробку для пи пи несли, раза с десятого понял что пи пи нужно именно туда.
Валерьянки туда налей он тогда ваще от туда не вылезет)
я приучала так... беру кошку закрываюсь в туалете с её горшком и капаю там потом её тычу туда и показываю снова и так она у меня научилась!!!!
купи специальную смесь для туалета.... и он будет туда ходить