Светлана Яковлева

кто такой галилео галилей? жду самого лучшего ответа!!! кто?

Andrey Bezugliy

Галиле́о Галиле́й (итал. Galileo Galilei; 15 февраля 1564, Пиза — 8 января 1642, Арчетри) — итальянский физик, механик, астроном, философ и математик, оказавший значительное влияние на науку своего времени. Он первым использовал телескоп для наблюдения небесных тел [1] и сделал ряд выдающихся астрономических открытий. Галилей — основатель экспериментальной физики. Своими экспериментами он убедительно опроверг умозрительную метафизику Аристотеля и заложил фундамент классической механики [2].
При жизни был известен как активный сторонник гелиоцентрической системы мира, что привело Галилея к серьёзному конфликту с католической церковью.

Марина Вдовина

Учёный хитрован.
До самой смерти притворялся. :))

El
Elgo

Галилео Галилей, итальянский ученый, один из великих философов нового времени, основателей точного естествознания.
galileogalilei.ru