Галеев Айдар

почему всем понравился роман Анна Каренина. Даже американцы фильм уже сняли

Ленар Махмутов

Потому что действительно это выдающийся роман.

Наталия Пахомова

Потому что там очень точно показаны чувства, характеры и переживания достаточно интересной ситуации в отношениях между мужчинами и женщинами.
Всё как взаправду, ещё и с пояснениями.
А во взрослой жизни таких проблем, как в романе описаны, пруд пруди.
Потому его и учат в школе.
Ещё Евгения Онегина почитай:)

Ольга Михалева

Ну, то что его сняли американцы - не показатель. То, что они часто делают с классическими произведениями, просто уму не постижимо. Взять хотя ы "Трех мушкетеров". Признаюсь, последнюю экранизацию Карениной не смотрела, а более ранняя запомнилась сценой, где изысканное общество пришло на балет, а на сцене плясали вприсядку