Анютик Балакирева

Во время месячных чувствую себя убитой, а еще много дел надо сделать. как взбодриться? Все бесит аж тошно, лень

Ол
Оля

Двигайтесь. Засесть в берлогу – не лучшее решение. Даже оставшись в критические дни дома, продолжайте активную жизнь: ходите в магазин, убирайте кровать, гладьте белье. Делайте все, что вы делаете в обычные дни, активная работа всех органов облегчает болевые ощущения.
Примите таблетку. Терпеть боль нет смысла, примите обезболивающее. Выбор индивидуальный и лучше с помощью врача, но некоторые исследования показали, что ибупрофен является наиболее эффективным средством.
Согрейтесь. Это ещё один способ почувствовать себя лучше. Лягте отдохнуть под согретое одеяло, либо положите рядом с собой бутылку с горячей водой. Питье горячего чая (лучше ромашкового) также согреет. Все это поможет облегчить мышечные спазмы.
Простота в питании. Значительно улучшит состояние простая еда: свежие фрукты, овощи, цельнозерновой хлеб. Избегайте кофеина, избытка сахара и соли.
Развлекитесь. Сделайте то, что вас развлечет: побродите по любимым блогам и журналам в Интернете, посмотрите любимый фильм, поиграйте в компьютерную игру.
Пейте больше воды. Увлажненные органы работают лучше, обилие воды избавляет от токсинов. Источник: http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=4191

Misha

надо к психиатру сходить) это нервное)

Kuash Kisyakov

Если не лень - делай дыхательные упражнения по методу Бутейко. Нормальное соотношение углекислого газа и кислорода успокаивает нервы, притупляет боль и оздоровляет организм.

http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2791-dyhatelnaya-gimnastika-po-metodu-buteyko-uprazhneniya.html

Любовь Ряскина

Лично я в эти замечательные дни посылаю весь мир ко всем чертям и устраиваю себе пару дней отдыха. Я заболела, всем понятно? Не сметь меня беспокоить! И все понимают.. .
А дела не убегут.
Попробуйте выпить таблекту спазмолитика (но-шпа, спазган, комбиспазм и др. ) и правда отдохнуть. Ну устроен так женский организм, что надо отдыхать!
Сочувствую...