Душа Мега

как запомнить текст на английском?

Нина Кукуева

Переписать его от руки. Реально помогает.
Разумеется, надо ещё и понять, о чём там речь.

Takhir Vildanov

Если ты его хорошо знаешь, знаешь перевод, то легко. А если нет - зубри.

Ольга Полищук

записать на плеер) ) потом слушать 100 раз и повторять) и запомнишь))

Вячеслав Шишкин

во-первых, его надо понять. понять технически - слова, фразы, предложения. Дальше понять именно текстово - о чем, кто действующее лицо, о чем текст, действие, сюжет. Ну а дальше - попробуйте нарисовать к нему рисунок. Если это описание человек - рисуйте человечка, если действие - рисуйте картинки, по которым будете "ходить".
удачи!