Николай Казаков

почему калькуляторы неправильно решают такой банальный пример - 2+2*2, то есть выдает 8, а не 6?

хотя пробовал на нескольких языках программирования проверить (в частности php, JS ) и там с этим все норм. в калькуляторы что ли китайцев суют, а не программируют?

то есть на оборот. я перепутал

че то запутался 2+2*2=6. все правильно. че путаете

С.
Славик. .

потому что он решает не по действиям по порядку, если тебе надо то пиши так : 2*2 потом прибавляй 2 ...

Наташа Щербакова

Калькулятор не соблюдает приоритет операций - он выполняет их в порядке ввода. При вычислениях на калькуляторе функция соблюдения приоритета операций возлагается на организм, тыкающий в кнопки.
Поэтому, набирая на калькуляторе 2+2*2, вы фактически выполняете действие (2+2)*2.

P.S. Есть продвинутые модели калькуляторов, которые-таки владеют приоритетом операций. Например, Электроника МК-85.

Светлана Богачёва

Открой калькулятор инженерный и запиши в него 2+(2*2) и получишь шесть. Вспомни порядок решения СНАЧАЛА УМНОЖЕНИЕ И ДЕЛЕНИЕ ПОТОМ СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ,

Александр Кириллов

потому что калькулятор сломан

Милька Я

Похоже...

Сергей Васильев

Введи 2*2+2 и получишь свои 6 и немного подумай после этого...

Володя Tigrenok

Для правильного счёта на калькуляторе надо правильно распределять последовательность вычислений, конкретно в Вашем случае - 2+2*2 сначала делается умножение, а только потом сложение (математика школьный курс, класс не помню уже какой, ну где то в районе третьего) , компьютер же в отличии от калькулятора эти вещи "знает", то есть они уже запрограммированы в программе, которой считали. Так, что нечего на калькулятор плеваться и бочку катить, для начала надо самому научиться на бумажке считать))))) ) (на счет бумажки можете не принимать на свой счет) , а вот про последовательность операций помнить надо при счёте на калькуляторе)))))

Юлия Меркулова

Что за глупый вопрос : "Почему ?" ?Потому, что они так сделаны, ясен пень !
(А сделаны так, потому, что так делать — дешевле. )

Не нравится — бери, более дорогой (ну, на сегодняшний день разница не существенна, для простых моделей, а когда то чуть ли не 3-х годовая зарплата уходила на покупку) , инженерный калькулятор — они о приоритете операций знают.