Максим Денисов

Почему люди покупают калькуляторы?

Ведь можно любой навороченый установить на андроид или на айфон

Евгений

http://www.youtube.com/watch?v=9TFDtssOEL8

по теме:

понимаешь, вот есть пассатижи. Вот используешь ты часто пассатижи. Что удобнее, конкретно вот эти пассатижи, простые, удобные, с прорезиненными рифлеными ручками, или швейцарский нож с кучей всего, хрен знает где что, тут и ножик, и ножницы, и пилка. Во! Пассатижи.

Так и со смартфонами . Не спорю, может есть приложения, где калькулятор полноценный, плюс инженерный, плюс забитые формулы. . Но если где-то нужен просто калькулятор для быстрого подсчета, для работы - то простой калькулятор на столе лучше и удобнее, чем приложение, где-то запрятанное между вкладками и меню.
И потом увереннее работать с кнопками, крупными и объемными, чем с сенсором. И опять же не отвлекает ничего, не пестрит.

Вот если тебе калькулятор нужен редко, то да, чтоб не таскать отдельный, лучше иметь встроенное как доп. функция в одном устройстве.

Ир
Ирина

По принципу "необходимо и достаточно". Неудобно это на смартфонах делать. На кнопочках это быстрее в несколько раз - чувствуешь нажатие. Когда промежуточные прикидочные расчёты занимают больше половины времени работы, не до танцев со смартфоном. Если вы настроены работать, а не пальцы загибать, то скорость таких расчётов имеет значение. Не считать же столбиком с точностью до второго-третьего знака после запятой? А математические пакеты ПО тут тоже без надобности.

Сергей Шуликин

Потому, что раньше учили считать в уме, а сейчас все на калькуляторах. Мозги не развиваются.

Людмила

Мой CASIO fx-350MS лет 10 назад был куплен, отличная машина в замен арифмометрутру ЭРИКС (логарифмическую линейку потерял, таблицы Брадиса забыл)
Есть телефон, но у него только фонарик, из доп. функц. 🙂
P.S. В окнах в калке 2+2х2 =8, в инж. режиме 2+2х2=6, и оба ответа верные 🙂

Лиза Сафронова

Это круто. Купить ойфон ради калькулятора

Ел
Елена

На айфоне его еще найти надо, а это ступор....))))))

bi
biach007

Чтоб считать

Анна Шестакова

ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС

Наим Тахиров

Что бы в магазине не наябали...

Рустам Парпибаев

Плохо считают в уме

Ainura

Для солидности )))
Примерно для того же для чего сейчас покупают себе дорогие или модные часы, хотя у всех с собой мобилы где можно время посмотреть ))))

Св
Светлана

Не поверите, есть люди которые не умеют звонить с Андроида. Многие пользуются всякими Нокиями с 10-и летней историей. Или если это компьютер, кликают мышкой по кнопкам интерфейса калькулятора, вместо использования цифрового сегмента клавиатуры. Я с трудом сдерживаю себя, видя эту картину на работе. На маленьких ноутбуках очень трудно пользоваться калькулятором, да. В этом случае, калькулятор будет дешевле найти и купить чем цифровую клавиатуру.

Айко Торосян

Потомушта это товар

Олежка Баскаков

А зачем люди покупают фотокамеры? Зачем люди покупают часы?

Артур Теблойты

Шоб щитать.

Ольга Онойко

Попробую угадать, какой вопрос будет следующим. Зачем Михалкову камеры, если фильмы можно снимать на Андроид девайсах. Пикселей куча, передача сразу на соцсети, редакторов видео тоже достаточно.... Калькулятор нужен, чтоб считать, а с андроидом только в магазин за покупками.