Техника

Cуществуют ли сейчас у США ракетные двигатели? И почему они покупают их у РФ? Высаживались ли их астронавты на Луну?

Гоша Гошов
1. Да, конечно и дофига разных.
2. Потому что именно РД-180 им выгоднее купить.
3. Да.
Лена Саргизова
Лучший ответ
Константин Красковский Намедни "Дельта" с Solar Probe стартовала. Водородники.
Покупают хотя бы потому, что своим производителям пришлось бы платить на 1...2 порядка дороже.
А когда своё производство невостребовано - оно обычно захиревает: четверть века назад СССР полностью обеспечивал себя гражданскими самолётами - теперь смог бы (в порядке кооперации ныне независимых государств)?..
А про их яко бы высадку на Луну - верить в это или не верить это действительно вопрос веры, религия попытки проверить её утверждения разумом всегда реагирует крайне нервно...
1. Да
2. Никаких двигателей США уже не покупает. У вас устаревшая инфа. РД-180 - это еще советская разработка (российско-украинская). В "Фашингтоне" принято решене заказать разработку аналогичного и более современного двигателя в Германии, на родине ракетных двигателей ФАУ.
3. Да... и сейчас планируют высадиться и обжиться на лунных полюсах. Будут астронавты-полярники.
Покупают один двигатель РД-180, для первой ступени Атласа-5. Мы их специально для них делаем. Нам то их ставить некуда...
Высаживались 6 раз, 12 человек. В живых остаются четверо, на сегодня. Шмитт, Дьюк, Олдрин, Скотт
Сергей Штоль
Дешевое производство, самое смешно, что эти двигатели кроме как США никому не нужны и если США откажется, то завод перестанет существовать"
Неля В
нет, не существуют.
Технологий нет
Не высаживались, это была постановка.
1. Существуют.
2. Потому что они были сделаны для США.
3. Да.
Елена