Adilet Kasymov

Сколько в русском языке названий месяцев, у которых в форме родительного падежа единственного числа ударение падает на о

Сергей Герасимов

В русском языке буква "О" вообще есть только в двух месяцах - октябрь и ноябрь.
Но в родительном падеже у них ударение на " Я".
Так что ответ - нет таких месяцев.

Елена Елена

таких нет:)

Олег Хмелёв

Да не правильно вопрос задан! Если вопрос про ударение на окончание, то будет 6 месяцев! Января, февраля, сентября. октября, ноября, декабря!

Сандал

В русском языке всего 2 месяца с буквой О, просклоняйте

Олег Завгороднев

Может старославянские названия?

Катя Пронина

там не на букву о, а на окончание правильно будет, и выбор ответов : а) ни одного, б) четыре, в) шесть, г) семь, д) двенадцать т. е. мы подумали 6 _ января, февраля, декабря, ноября, сентября, октября

Ев
Евгения

неправильный вопрос вот правильный :
Сколько в русском языке названий месяцев, у которых в форме родительного падежа единственного числа ударение падает на окончание???

Svetochka

думаю, что нет!! !