Kamila

Найти вероятность распределения женских и мужских особей.

Задача:
Найти вероятность распределения женских и мужских особей, если n=3,4,5,6,7,8 и построить кривую биномного распределения.
Пожалуйста дайте объяснения решения этой задачи.
Я например не пойму что тут значит n, и если это нужно то Вероятность рождения мальчика p=0,51

Я уже вам признателен, но не могли бы вы подсказать по какой формуле считать и чюток мануала по теме. А то с статистикой у меня пробелы, а в методичке нету того что надо (.

Надежда Соколова

Формула Бернулли - биномиальное распределение. Вам надо найти вероятность различных составов семьи из 3, 4,...детей. Ну, например, n=3: мальчик-мальчик, мальчик-девочка, девочка-девочка. Случайная величина, например, число мальчиков в семье из n человек. Подставляйте в формулу, считайте.