Кирилл

помогите определить стиль текста и указать примеры его нарушения, если они имеются

выходные дни у нас протекают по-разному, в зависимости от того, какие мероприятия в эти дни проводит школа и каково участие моих детей в этих мероприятиях. Приходится сообразовываться также со временем года и погодой. Обычно после завтрака младшие дети идут гулять, а старшие помогают по хозяйству. После обеда отпускаем старших в кино или погулять. Летом и осенью в дневные часы ходим в лес. По вечерам читаем вслух книги.
(Из выступления на школьном родительском собрании).

Алексей Лаврентьев

Разговорный, но в начале нарушения - официально-деловой стиль.