Степан Зарецкий

С кем Тимур собирался починить оборванные Женей провода? Из повести "Тимур и его команда". Очень срочно надо

Айсулуу Атаканова

Неподалеку от Тимура сидела Женя и настороженно прислушивалась и
приглядывалась ко всему, что происходит на совещании этого никому не
известного штаба. Говорил Тимур:
-- Завтра, на рассвете, пока люди спят, я и Колокольчиков исправим
оборванные ею (он показал на Женю) провода.
-- Он проспит, --хмуро вставил большеголовый, одетый в матросскую
тельняшку Гейка. --Он просыпается только к завтраку и к обеду.
-- Клевета! --вскакивая и заикаясь, вскричал Коля Колокольчиков. --Я
встаю вместе с первым лучом солнца.
-- Я не знаю, какой у солнца луч первый, какой второй, но он проспит
обязательно, --упрямо продолжал Гейка.
Тут болтавшийся на веревках наблюдатель свистнул. Ребята повскакали.