Юлия Митрофанова

такую фамилию испортил! один кент поменял тикерман на тяглов .

Ульяна Богданова

Круто.
В чём вопрос, друг ?

Юлия Чивилева

Если от немецкого TIGERN- бродить. . TIGERMAN- бродяга, ( на " кухонном " , могу ошибаться.). , то ТЯГЛОВ немногим лучше.. . А в целом - " ПЕНЬКОВ фамилию сменил . АЛМАЗОВЫМ назвался . Но в основном - ОСЛОМ он БЫЛ . ОСЛОМ он и ОСТАЛСЯ.. . А ГРИБОЕДОВ, ПИРОГОВ - прославились навеки .. И вывод, стало быть, таков - все дело не в ФАМИЛИИ а в ЧЕЛОВЕКЕ..