Екатерина Жуплева

Как лучше назвать кота/кошку??? У меня 4 котёнка (1 девочка) (3 мальчика)

Яна Гатауллина

Если это породистое животное, с родословной, приобретенное через специализированный клуб, то кличка, как правило, подбирается респектабельная, Помимо этого, требования многих клубов таковы, что кот или кошка должны быть названы по родословной, и их кличка обязана начинаться на определенную букву и содержать, помимо основной клички, еще и дополнительные клички своих предков.

Так что, клички кошек, например, такие: кот Арчибальд фон Краузе Вендинг и т. д. – для некоторых котов – норма. Часто бывает так, что кот, кошка уже получили в кошачьем клубе определенную кличку – длинную, презентабельную – тогда можно дать ему дополнительную собственную кличку – короткую и удобную для вас, для того, чтобы так звать кота дома, а длинную оставить для официальных выставок.

Если кот – простой, подаренный знакомыми, подобранный на улице, то кличка может быть самой разнообразной, по желанию хозяев. Многое зависит от породы и места проживания животного. К примеру, если кот (кошка) живет постоянно в деревне, то ему подойдут самые простые клички – Семка, Васька, Петька и т. д.

Некоторые хозяева называют кошку, именем своей жены или давней возлюбленной, теми именами, которые нравятся, именами своих давних школьных друзей. Ну что же, такой вариант тоже возможен. В конце концов, это ваше животное – и ваше право называть его так, как вы хотите. Можно, например, дать кличку коту, которой вас называли ребята во дворе в детстве – такая ностальгия будет пробуждать добрые воспоминания.

Интересно, когда котов называют именами городов – Афина, Спарта, или названиями созвездий или мифологическими именами – Прометей, Геркулес, Селена, Сирена. Либо иносказательными или сказочными именами – Леший, Тролль, Снегурочка и т. д.

Ну и конечно-же нужно смотреть, как кошка выглядит – короткошерстной кошке явно не подойдет «Лохматик» , а сиамской – что-нибудь деревенское… хотя… :)))
Также бывает, что дают ласкательно-мягкие – Любимчик, Малыш, Манясик и т. д. В любом случае, к выбору клички своего любимца надо подходить серьезно и со всей ответственностью. Можно придумать кличку самому или созвать на совещание все семейство, чтобы каждый предложил свою, а потом выбрать наилучший вариант.

Помните, что кличку вы даете на долгие годы, на всю жизнь своего кота, потому что, любое домашнее животное запоминает свою кличку и будет откликаться только на нее.

Сергей Верба

кошечка - Лизочка, Манечка, дашенька
котики - Васька, Барсик, Мурзик
если коты пушистые - можно назвать пушок, соотвествоенно черныш или ыржик если коты черные или рыжие

Сергей

Малыш (ка) , Лапуля Лизун, зайка.

*** Тимур ***

Кошка - Симка, ЧИза, Cоня
Кот - Микки, Максик- Макс, Чиз.

Светик=) Коякова

Моего зовут Дарий. А еще моих любимых звали Доминик, Леопольд. А кошку Китти

Лаврентий Лубягин

у меня Мотя (полн Бегемот) , его папа - Боня (полн Бонифаций) , мама Марта

Аня Юрченко

Бакс, баксик...