Сергей Тычков

Объясните незнающей (про очередь в садик)

Допустим, у нас очередь за номером 100. Через определенный промежуток времени, скажем, мы становимся 110, получается очередь отодвигается назад. Понятное дело, что это происходит из-за льготников (ну и негласно по блату) . Вопрос: очередь может отодвигаться бесконечно или есть какие-то может быть нормативные акты или закон или еще какой документ, которые регламентирует это? Т. е например очередь может отодвинуться до 200, но не далее того. А то получается, что льготники постоянно и будут вперед идти и в садик просто будет не попасть. Я прошу ответить есть ли какие-то положения, которые регламентируют это, а не как происходит на самом деле, как на самом деле, и так понятно. Интересует есть ли какие документы по этому поводу?

Несколько сумбурно написала, извиняюсь, надеюсь, что хотя бы понятно ))

Алёна Байлова

По идее дают на очередь год!!! Как правило больше люди не стоят... но надо постоянно ходить и о себе напоминать... Ну, элементарно, можно через год в случае отказа попросить справку об отказе ...На руках же должно быть распоряжение о постановлении на очередь определённого числа... Справки об отказе давать не любят, так что найдут место!! Единственное это может быть очень далеко, пока не появится место рядом с домом.
По поводу льготников... У нас такая же хрень творится!! По идее льготник каждый второй---многодетные, родители -инвалиды, сотрудники органов... Так можно простоять на очереди до внуков с таким количеством льготников)))

Александр Колыванов

Нет никаких законов, постановлений или актов. Есть закон об обязательном образовании. По нему вашего ребёнка обязаны взять в садик, если ему есть 5 лет для подготовки к школе.

Евгения Ермолаева

ну мы тоже льготники-внеочередники. а стоим на 3 месте пока. ну я залазею периодически на сайт сада и проверяю очередь, за нами движется, перед нами нет. а вообще я написала тебе в тот вопрос. с 1 января 2012 года, если в полтора года твоему ребенку не выдали путевку в сад за отсутствием мест-государство платит тебе 5000 рублей ежемесячно. типа это твоя зарплата))

Артур К.

взятку дай и сразу попадёте

Ольга Середа

нет такого. ни законов, ни актов.

Юлия Куницына

хороший вопрос) спасибо!
к сожалению нет законов.