Ви
Виктория

Можно ли встать очередь на садик до рождения ребенка

В нашем городе очень тяжело получить к 1,5годам садик, можно ли встать на очередь до рождения

Елена

ну знаете.. . У вас же нет свидетельства о рождении.

Елена Т

нет, надо принести свидетельство о рождении ребенка, а пока он не родится вам его никто не даст

Ми
Миша

Можно, если приплатить.

Ма
Мауфия

у нас при постановке в очередь требуют копию св-ва о рождении.

Юл
Юлия

Ребёнок ещё неизвестно родится или нет.. .
Думаю, если это возможно, то только по большому блату. 🙂

Assyr

К сожалению, нельзя. Для регистрации в очередь необходимо свидетельство о рождение ребенка и медицинская карта.

Сергей Таширов

многи становятся и ждут. . год, два, три.. и тд. и в 6 лет идут в школу так и не попав в садик, на сегодняшний день к сожалению без денег Вы будете стоять в очереди постоянно на 200- или 300 месте...

Наталья Дёмина

да конечно, можно сейчас большее количество девушек только узнав что беременны сразу встают в очередь. А там глядишь к 2 годам в садик.

Ев
Евгения

Конечно нет!!!

Игорь Чечельницкий

Моя сестра встала в очередь будучи беременной

Mechislav Bolf

это не имеет смысла. Все равно, когда вашему малышу прийдет пора пойти в садик, например, в три года, департамент образования будет рассматривать детей так - сначала идут льготники, затем те, кто постарше из обычных (не льготников) , потом те, кто помладше, если в группе остались места. Может статься, что вашему малышу до заветного места в детсаду не хватит пары месяцев, не падайте в обморок от фразочки типа "фу, какая у вас дата рождения неудачная! " - они не соображают, что говорят, конвейер. Таким образом, нет разницы, когда вы встали в очередь. Эту очередь (по возрасту) по сути они формируют сами, дата заявки не важна. Сначала по детсадам надо распихать пятилеток, потом четырехлеток и потом трехлеток уже. Если есть ясельные группы, тогда рассматривают заявки от детей моложе трех лет. Уточните в своем департаменте образования, такая ли у них схема.

Анна Касаткина

У нас в городе в очередь вставали беремнные, нужно свид. о рождении, видно вставали по блату.