Воспитание детей

Встали на очередь в сад с рождения...сейчас нам почти 2 года и мы 95-тые! Как быть?

Ходи в комиссию, скажем, каждый месяц. В конкретный садик попасть трудно, это да. Но, насколько я знаю, там предлагается написать 3 предпочтительных. Почему ты не написала 3, а написала лишь 1? Вот из-за этого и затруднения. И когда приходишь в комиссию в назначенный день за путевкой, а тебе говорят, что в написанных садиках нет мест, стоит спросить: "А в каких сейчас есть места? " Я услышала это от одной девушки в очереди, так она советовала своей подруге. И я тоже вняла этому совету, когда женщина из комиссии сказала, что в 2-х из написанных садиках нет ясельных групп, а в 3-м нет мест. На мой вопрос она мне предложила 2 садика на выбор, 1 из них меня устраивал по расположению, и оказался неплохим.
ЛЕ
Лаура Есполаева
56 291
Лучший ответ
Идите работайте в сад. Или договоритесь с заведующей-окно пластиковое в сад поставьте... или машину стройматериалов привезите... Только так!
Katerina Sharapova
Katerina Sharapova
10 046
Родите ещё, и будите 83--и т. д.
А у нас был случай. Молодая семья встала на очередь и были 25. Летом пришли за путевками, а заведущая (или кто там у них) вышла и сказала, что мол путевок нет все отдали малоимущем. Наскребли на безвозмездную помощь 10000 руб. и их взяли в садик, хоть и говорили, что мест нет.
ИВ
Ирина Валюк
2 930
взяточку дайте и будете 2-е!
мы тоже встали на очередь с рождения и в апреле нам на комиссию. Сейчас рождаемость повысилась. Мест не хватает в садиках. 95 это не страшно, бывает, что и 195е. К трём годам очередь сократится. А если очень надо то езжайте в РАНО, в отдел дошкольного образования и добивайтесь. Только путёвку в сад можите прлучить в другой район, там где есть места.
Идите сами в садик работать
Ждать естественно. А если не терпится, нанять няню. А если нет денег, то пойти самой в садик няней работать и ребёнка с собой возьмёте.

Похожие вопросы