Воспитание детей

Больше года стояли в очередь " в садик"

Больше года стояли в очередь " в садик" и вот сегодня узнаю, что в этом году мы в садик не попадаем, я в шоке. У меня сложилось мнение, что ни садиков не хватает, а где то у кого то денег. Я бы дала, но как, кому? Кто был в этой ж... подскажите куда бежать, что делать? г. Ростов-на-Дону
мы стояли 3,5 года! С рождения! А в нашу группу ходит мальчик который попал в садик в 4,5 года. Сейчас ему уже 5,5 лет, а он с нашими малявками листочки и кружочки рисует, а его сверстники в соседней подготовительной группе к школе готовятся! А перевести в соседнюю группу - мест нет!
У нас денег не берут (предлагали) , ремонта им не надо. В том году проверка была и заведующую уволили. Новая боится видимо. Поэтому и ждали 3,5 года. И то попали сначала не в тот сад, в какой хотели, но повезло встретиться с мамой мальчика, которого запихнули в наш сад, а им надо было в этот мы с ней и поменялись.
У нас одна только возможность устроить ребенка в сад - пойти туда работать. Хоть уборщицей, хоть няней. Поработаешь пару-тройку месяцев и уволишься. Если ребенка взяли, обратно не выгонят.
А вообще психолог сказал в садик лучше после 3-х лет отдавать - болеют меньше и привыкают легче. Удачи!
Юлия Каменщикова
Лучший ответ
Садиков действительно не хватает. То, что вам ответили выше, может помочь. Но такие разговоры с заведующей должны быть очень аккуратными и тактичными (а вдруг вы проверка из департамента?) . Опишите свою острую ситуацию; просите, но не требуйте. Год в очереди - это не так и много. Сейчас меньше двух лет не стоят (в нашем городе) . Удачи
Пойдите в сад, в который хотите попасть в Вашем районе, вставьте там пластиковое окно, например, или другое что-то подобное сделайте (заведующая подскажет, что надо для сада) и потом, когда сделаете, она напишет письмо в РУО об этом и попросит выдать Вам путёвку досрочно, потому что Вы помогли в ремонте (ну или в чём там надо садику).
Aidai Karasartova
зайдите в церковь .
стоять больше года очень мало, люди, даже льготники стоят по 3-4 года, и деньги здесь не при чем, сады переполнены
Olga Zvonnikova
Мы как толко родился, сразу в садик. Я из украины. У нас тут очереди тоже в городах очень большие. Договаривались. Детей много, мы 300 доллаов в прошлом году давали. Мне не жаль. потому что я их дома не вытерплю.
Мы встали на очередь как родидись в октябре 2006. Место будет только на это лето, т. е. ребенку уже будет почти 3 года.
Дина К
Стояли больше года, пришла 15 тыс. на стол положила и взяли. Для нашего города это много.