Holod

Ушедшее поколение, какое оно было? Вернется ли оно, или завещало нам только учиться?

Насколько я помню моя бабушка, сестры бабушки, другие родственники, рожденные до войны и даже до революции, всегда собирали себе все "на смерть". Все платочки были собраны, гроб уже при жизни на чердаке стоял... они так переживали, что б их дети не столкнулись с финансовыми проблемами похорон, и по этому сами готовили все за ранее. И денюшку откладывали, замотав в тряпочку (и говорили детям: это на мои похороны) . Что за поколение было такое ответственное? Ума не приложу. И его уже не вернуть.. . А жаль.

Лара Гусейнова

Они вернутся через потомков.

Татьяна Любавская

чем же они вас так огрчили, что вам их хочется ЖАЛИТЬ? или вы решили, что вы лучше и поэтому можете себе это позволить

Ру
Руслан

Архитектор прикрывает свои ошибки плющом, хозяйка — майонезом.

Ел
Елена

Это наверное не мой вопрос, но. Вот именно то о чём вы упомянули, что характеризует прошлое поколение, именно это мне в нём очень даже и не нравится. Материализм, это вовсе не ушло, а нашло своё продолжение в потомках, в нас, только ещё в более утрированном состоянии. Теперь мы не складываем грошики на смерть в мешочек, а ставим себе памятники ещё при жизни.
Извините, не сошлись тут мы с вами) )
А вот то, что я люблю в людях того поколения. Это простота в отношениях, это высокая мораль, уважение друг к другу. Это почитание старших, это культура.
Небезразличие к ближнему.