Владимир Куварин

Первым древнерусским философом считается.. . а) иларион б) мономах в) филофей г) Никон

Maftunjon Ilashov

древнерусских философов не было. илларион филофей и никон это попы, мономах - царь. никон при николашке кровавом отличился жуткими преступлениями преследуя староверов.

Maksim Makarov

Первым древнерусским философом был Илларион, киевский митрополит в 1051-1054 гг. Сведения о его жизни крайне скудны. Известно, что он входил в число приближенных князя Ярослава Мудрого, был одним из основателей Киево-Печерского монастыря.
А Филофей жил в 1466-1542г и никак не мог быть первым философом