Сергей Солодков

здравствуйте, подскажите пожалуйста: машина оформлена на меня, но ездит на ней мой сын, который вписан в страховку, хотелос

здравствуйте, подскажите пожалуйста: машина оформлена на меня, но ездит на ней мой сын, который вписан в страховку, хотелось бы знать, если его остановят за вождение в нетрезвом виде, что грозит мне?

Constantin Tugui

вам грозит платочки покупать и поминки устраивать если не возьмёте дитятю под контроль.
Тоже мне мать.... до такого возраста дожила-мозгов нихуя нет, "что мне грозит" только в голове, на жизнь сына и на то каких он дел по синьке за рулём натворить может-вообще походу похуй....

Кристина

Да ничего тебе не будет, а жаль,, , знаешь что пьяный ездит и молчишь,, , видать только о себе думаешь.

Илья Копылов

по закону РФ ПДД ничего

Паша Заболотный

Итак, вас остановили на дороге и у инспектора ГИБДД есть подозрения, что Вы управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. В своих действиях сотрудник ГИБДД должен руководствоваться 27.12. КоАП "Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения". В соответствии, с этой статьей, водитель, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения, подлежит отстранению от управления транспортным средством и направлению на медицинское освидетельствование. Критерии, которые дают основания полагать считать водителя нетрезвым содержатся в Приложении 6 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.07.03 N308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения". Таковыми критериями являются:
1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.
7. Показание специальных диагностических средств.
Каждый в отдельности ничего не значит и даже в «Методических рекомендациях» слово «критерий» употребляет во множественном числе. Кроме того, все эти критерии будут проверены врачом. Расхождения протокола и акта освидетельствования – в вашу пользу. Даже если какой-то признак и отсутствует, ни в коем случае не отказывайтесь от мед. освидетельствования.
Инспектор ГИБДД, выявивший (желательно не все) указанные критерии у водителя, в соответствии с упомянутой статьей КоАП РФ, обязан на месте остановки составить 2 протокола: "Протокол об отстранении от управления транспортным средством" и "Протокол о направлении на медицинское освидетельствование". В подавляющем большинстве случаев сотрудники ГИБДД не утруждают себя составлением упомянутых документов, а оформляют их после проведения медицинского освидетельствования, в случае признания водителя нетрезвым. Водителю следует, однако, настаивать на соблюдении требований законодательства, а самому звонить "запасному водителю-защитнику" с просьбой незамедлительно прибыть к месту оформления документов

слышал штраф будет 50т руб и лишение 4-6 лет.