Алексей Ш

вопрос. проходят ли зиму шрусы. Вн..

в поворотах молчат, но хрустят при резком ускорении. но суть в другом. когда лазил в подвеске, потрогал правый привод. суть в том что хвостовики они стоят на своих местах. то есть вообще от двигаются. но когда я тяну вперед назад вал (от колеса к кпп и обратно) у него есть люфт. то есть видно как концы стоят в своих местах, в ступице и в кпп, а сам вал ходит на 1-2 см туда сюда. понимаете да? от колеса к кпп и назад. пыльники растягиваются и стягиваются. их внешние концы стоят намертво заодно с хвостовиками, а сам железный вал он ходит и пыльники соотв. тянутся туда сюда. это вообще как?

спасибо за оказанное внимание к вопросу граждане)

Андрей Шаламов

Не мешай механизму работать! Вал должен иметь такой люфт.

Ирина Лянг (Месилова)

Если пыльники целые и резко тапку не давить, то зиму должны отходить. На льду на них нагрузка все меньше, чем на асфальте. Внутренние должны иметь осевой люфт примерно 15мм.

Марго Акопян

Вообще-то он и должен ходить, т. к. при поворотах и работе подвески меняется расстояние от выходного отверстия КПП до центра колеса.

Азиза Бахронова

ну в общем если фиксаторы на месте то и ходить не должны.... ходят (конструкционно) только шрусы от КПП. а вот скока проходят, сие никому неведомо...

Елена Осипова

Езди пока не дадут знать о себе на поворотах.

Андрей **********

Вообще-то он и должен ходить, т. к. при поворотах и работе подвески меняется расстояние от выходного отверстия КПП до центра колеса. При азгоне и торможении хрустят внутренние шрусы. При спокойной езде ещё походят.